Безопасность образовательного учреждения.
Безопасность образовательного учреждения - это совокупность мероприятий, которые осуществляются образовательным учреждением при взаимодействии с общественными организациями, с правоохранительными структурами, государственными органами в сфере безопасности, а также прочими вспомогательными службами, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуации и подготовку к рациональным действиям при их возникновении.
В ГОУ ТО «Яснополянский комплекс» формируется культура безопасности у учеников, воспитанников, родителей и педагогического коллектива по следующим направлениям:
- развитие качеств личности, способствующих правильному поведению в окружающем мире, позволяющем предвидеть и избегать опасных ситуаций;
- формирование способности по принятию безопасных решений в бытовых условиях;
- развитие навыков, умений и знаний, способствующих снижению коллективных и индивидуальных рисков;
- разработка морально-психологической устойчивости в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться за помощью в службы безопасности:
1 |
ЕДДС (единая дежурно-диспечерская служба |
112 |
2 | МЧС | 101 |
3 | Полиция | 102 |
4 |
Скорая помощь Станция скорой медицинской помощи |
103 /48751/ 5-42-60, 5-46-66 |
5 | Газовая служба | 104 |